fbpx
Верх страницы
Содержимое

41 НЕДЕЛЯ. ШЕЙКА НЕ СОЗРЕЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Существует два мнения:

С одной стороны, врач уже рассказал вам о своих аргументах для искусственого начала родов. Какие они, кстати? Что случится, если вы подождете еще некоторое время? И какое время, по мнению врача, нужно ждать?
А с другой стороны, вы, наверное, знаете, что 50% программируемых родов закончатся КС (данные исследования). Остальные 50 % под большим вопросом. Единичные случаи, когда роды с индукцией заканчиваются хорошо. Почти всегда идет каскад вмешательств. И это отражается на ребенке, особенно если окситоцин используется с самого начала родов. Это важно учитывать при выборе решения.

У вас есть опыт первых родов, вы пишите «в первую тоже плохо раскрылась». Возможно, появился подсознательный страх, что «цветок вовремя не распустится». Обычно на цветок такие мысли не очень сильно влияют (он все равно распустится по закону природы в нужный момент), но время ожидания такие мысли не очень приукрашают и точно не помогают вырабатывать гормоны безопасности.
Поэтому вы метафорически сейчас на распутье, «налево пойдешь… направо пойдешь…». И в стимуляции есть риски, и в ожидании есть риски.

Какая же дорога ваша?

На этом перекрестке очень важно по-настоящему слушать себя, находить свой внутренний голос, такой компас внутри, указывающий вам путь. Для этого ум должен быть очень-очень спокоен, как гладь озера. Посвятите день тому, чтобы развить больше доверия к своему внутреннему компасу и укрепить его.
С ним вам будет проще принимать решение и общаться с врачами. Ну и спокойный ум создают благоприятные условия для распускания цветка.
Сил вам на этом пути и материнской мудрости.

Поделитесь ссылкой:
Теги
Наверх