fbpx
Верх страницы
Содержимое
20 марта 2020

КАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В РОДАХ?

Одна из участниц нашего курса по гипнородам задала этот вопрос в закрытой группе опытным гипномамам.
Сохраняйте себе, чтобы перечитывать в начале родов:


1. «Я такая же, как вы, зубы с тройной анестезией, всю жизнь боялась боли, но в родах я уж прям такую боль не почувствовала, ну неприятные ощущения, как при месячных живот болит, ну и все. Я думаю, мне помогло то, что я находилась в «свободном полете», могла выбрать любую позу. И очень помогли записи с медитациями Анастасии, помогло расслабиться». Ксения Рыжаева, Москва


2. «Все очень хорошо и приятно. Если все хорошо отработать, дышать и расслабляться. Рожала 2 раза с помощью гипнопрактик. Второй раз вообще быстро – за 4 часа. Схватки вообще незаметно, основные ощущения хорошие в самом конце при появлении головки. Но это 2–3 минуты. И главное – выдыхать малыша понемногу вниз. В первых родах не получилось – говорили тужиться. А во вторых я делала как чувствовала. И было супер по ощущениям». Наталья Кошкина, Мюнхен


3. «Восковая эпиляция глубокого бикини болезненнее была, чем роды. Родовые ощущения, на мой взгляд, ближе к ощущениям в мышцах во время усиленных занятий спортом».Элина Богомолова, Москва.


4. «Всю жизнь врачи (любые) говорили: как рожать будешь? Потому что я даже на осмотре могла от боли проявлять голос. Родила благодаря гипнородам без анестезии. С искусственным окситоцином и без пузыря. Было нормально. Всю жизнь боялась родов как огня. Сейчас еще хочу». Марина Маркина, Москва.


5. «Двое родов без гипно, третьи с гипно. По этому фактору третьи роды – просто курорт. Реально за 30 минут до того, как держала на руках, не верила, что прям сегодня рожаю. Говорила акушерке, что она шутит про 6 см раскрытия, так как я что, не знаю, что такое роды? Первые схватки не заметила. Но я прямо много тренировалась до родов. Занималась полтора месяца каждый день по 1–2 раза. И в этих тренировках точно дело, не только в самих родах. У подруги тоже позитивный опыт, а роды первые». Мария Поляк, Москва.

Фото: @laurenanddouglas.birth 🙏

Поделитесь ссылкой:
Наверх