fbpx
Верх страницы
Содержимое
25 июня 2021

История о родах мечты ❤️

Ровно неделю назад мы стали родителями. И это история реально про роды мечты. Прошла всего неделя, у меня -12 кг, хорошее самочувствие и восстановление полным ходом.

Мне 35 лет, первые роды, 4080/55 см малыш. Без медицинских вмешательств, практически без разрывов.

Все началось с записи на курсы Гипнородов. Зная, как работает наш мозг, ни разу не раздумывала и начала собирать информацию и готовить тело аж на 20 неделе.

Не буду описывать, как я писала отказ от госпитализации на 41 неделе с полной уверенностью, что поступаю верно — это результат знаний. Я отстояла возможность войти в роды естественно, дома и очень собой горжусь.

Рожала по контракту с врачом и акушеркой.

В пятницу должны были уже прокалывать пузырь по мнению заведующего, но мой отказ дал возможность отходить слизистой пробке несколько дней и 21.03.21 я проснулась от хлопка внутри и осознания: вОды! Акушерка предложила понаблюдать, но через 30 минут начались интенсивные регулярные схватки и мы начали собираться в роддом.

Отмечу, что в моих фантазиях я должна была залечь в ванную «як клЭопатра» и мне обязательно понадобились кудри. Так и собиралась: 2 минуты кручу кудри, 40 секунд «пою схватку». Докрутила и в очередном перерыве между схватками мы с мужем, смеясь, добежали до машины и оказались в роддоме. Приемное – УЗИ, ктг и вердикт: раскрытие 4-5 см. А дальше одной ногой в реальности, другой в космосе, я дошла до роздала, вогрузилась в ванную и включила медитацию сопровождения в родах от Анастасии Ивановой, которую я делала ежедневно последний месяц беременности. И тело все вспомнило. Даже акушерка с мужем удивились, как это на меня подействовало: прекратилось мое «пение», боль куда-то ушла и дальше мне показалось, что прошло 15 минут, а муж уверяет, что два часа я пребывала в космосе.

После таких родов даже муж купил себе курс медитаций 😄

Полное раскрытие, хотели уже было рожать в воду, меня начало подтуживать, но большой вес малыша требовал дополнительного труда. Я вылезла из остывшей ванной, вернувшись к своему состоянию: потугу проживаю, между ними шучу. Акушерка позвала врача, потому что с КТГ что-то было не очень и они сказали: «Сейчас нужно будет хорошо поработать!» Я: «Что, уже можно рожать?!» Врач со смехом: «Ну Вы как бы уже это делаете!» 🤩 Так, посмеявшись, я начала идти на каждую потугу, твердя внутри себя: иди на боль, иди вперёд, только вперёд. Так продолжалось, пока я не почувствовала голову у себя в промежности. КТГ быстро пришло в норму и на очередной потуге родилась голова. Я заликовала: «Голова!! Это же ее голова?! Я ее чувствую!» Опять поржали и я внутри себя решила — на следующей потуге рожаю малыша, чего бы мне это ни стоило. И я, плюс умелые руки врача, плюс поддержка акушерки и мужа, который дышал со мной, потел, поливал меня мицелярной водой (кстати, клевая штука в родах, очень пригодилась), поил водой — и малышка появилась на свет! За 7 часов! Практически без разрывов. «Маленькие ссадины», — сказал врач. Чуть подлатал, сказал, что сидеть можно и нужно. У нас был золотой чаc, пуповину перерезал муж, мы побыли втроём в своём мире, малышка быстро нашла грудь, сориентировалась, что с ней делать и нас перевели в семейную палату, где сутки мы жили только друг другом. Втроем. И никого в целом мире не было.

Волшебное чувство, прекрасный день, чудесный опыт. Спасибо!

Что мне помогло? Всё: медитации из гипнородов, настрой, остеопат в течении беременности, акушерские бани (в которых в последний раз я ныряла в купель 5 марта, за пять дней до ПДР), и все девочки, кто делился своим опытом проживания родов, где что-то я брала в качестве моментов «хочу также» и были такие моменты, не менее ценные, где я говорила себе: «на это обрати внимание». Спасибо Вам! И, конечно, главный помощник — муж, который поощрял все этапы подготовки и был со мной с самого начала и до самого конца. Люблю ❤️

Дорогие мои мамы, желаю каждой из вас свои «идеальные роды» и вынести из них только ваш ценный опыт, который превратится в любовь и еще больше укрепит вашу семью.

Курс «Гипнороды» стартует уже в понедельник, 28 июня, и я буду очень рада видеть вас в числеу наших счастливых гипномам. И очень скоро читать уже ваши волшебные истории родов.

Поделитесь ссылкой:
Наверх