fbpx
Верх страницы
Содержимое
07 сентября 2019

ГИПНОРОДЫ ПОДРАЗУМЕВАЮТ ГЛУБОКОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ УМА

С детства я знала историю о том как нелегко я появилась на свет…

Зная историю мамы, к первым родам я готовилась. Но, родовой процесс самостоятельно не начинался и на 41-й неделе пришлось стимулировать роды. Рождение сына прошло не совсем как я планировала.

Беременность #2
На сроке 39 недель и 1 день, я пошла на очередное плановое КТГ обследование, которое показало, что у меня 3 см раскрытие и роды уже начались. Это была неожиданнная новость, так как никакого дискомфорта я не чувствовала. Но, всё же это означало, что домой мне уйти не дадут. По правилам американских госпиталей, роженица должна быть под постоянным компьютерным контролем. Это [неподвижное лежание] было моим страхом, который я смогла перебороть именно на курсе подготовок по методике #гипнороды.

Гипнороды подразумевают глубокое расслабление ума и тела, для того чтобы не мешать естественному процессу родов, работе мышц. Мне нравится, что в гипнородах нет упоминания “боли”, “напряжений” (схваток) или других негативных, токсичных слов.

В 13:30 я попала в родовую палату и начала расслабляться, визуализировать. Мягко дышала, засыпала. В районе 6 часов вечера я настолько расслабилась, что глубоко уснула и почувствовала ощущения космического полета. В теле была такая лёгкость. Как будто я парила в гравитации, с натяжением в тазу. Уже активнее чувствовала то тянущие, то распирающие ощущения.

В районе 8 часов вечера я повернулась на четвереньки (врачи этого не видели:). Слушала тело и оно требовало плавных движений. После смены положения тела, процесс будто запустился на максимум. Я почувствовала сильные объемные натяжения в области таза и начинала выдыхать, слегка вытуживать ребенка. В ТОТ МОМЕНТ ТОЧНО НЕ МОЗГИ, А ТЕЛО УПРАВЛЯЛО ПРОЦЕССОМ. Были две потуги и моя доча родилась. Без обезболевающих, без медицинских вмешательств и разрывов. В момент рождения ребенка я прочувствовала настоящую животную силу и колоссальную энергию женского тела. Нежно, мягко и мощно появилась на свет моя доча.

Спасибо Анастасие за все знания, навыки и открытия, которые она помогла сделать. Рекомендую всем!

Merey Anas, гипномама

Поделитесь ссылкой:
Теги
Наверх